Выявлены нарушения допущенные ООО "Истолс"

Прокуратурой Знаменского района в ходе осуществления надзорных мероприятий исполнения законодательства об отходах производства и потребления, охране окружающей среды выявлены нарушения допущенные ООО "Истолс" при проведении на территории Знаменского района работ по благоустройству территорий.

Так, было установлено, что 22.03.2017 на территории Знаменского района в лесополосе проходящей с левой стороны автодороги "ст. Кариан – с. Сампур", ООО "Истолс" с целью уничтожения порубочных остатков (веток деревьев, кустарников, порубленных в ходе работ), осуществлялось сжигание отработанных автомобильных покрышек.

Между тем, в соответствии с ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 4 мая 1999 г. N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" хранение, захоронение и обезвреживание на территориях организаций и населенных пунктов загрязняющих атмосферный воздух отходов производства и потребления, в том числе дурнопахнущих веществ, а также сжигание таких отходов без специальных установок, предусмотренных правилами, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды, запрещается.

По инициативе прокуратуры района директор ООО "Истолс" привлечен к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10000 рублей.

Прокуратура Знаменского района.

Дата создания материала: 06-06-2018. История изменений