Уважаемые жители села Никольское!

Наша страна находится в непростой ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. Победить вирус и предотвратить его распространение мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, к своим близким и окружающим нас людям.

Очень важно, чтобы каждый из нас осознал всю серьезность положения. Понял, что от него зависит здоровье и будущее его близких. Обращаюсь ко всем вам с убедительной просьбой соблюдать все меры предосторожности, не планировать поездки, не ходить в гости, а побыть дома. Выходите на улицу только в случаях крайней необходимости - за продуктами или в аптеку. Не отпускайте из дома детей. Эта мера может дать эффект только, если мы все вместе будем дисциплинированны.

При появлении первых симптомов заболевания незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций.

Огромная просьба к старшему поколению: соблюдайте все меры безопасности. Не стесняйтесь обращаться за помощью! В том числе, к волонтёрам. В районе создан Штаб волонтеров по доставке продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарственных препаратов. Воспользоваться услугами волонтеров вы можете, сделав предварительную заявку, позвонив по районному телефону горячей линии – 8 (47552) 23 112.

Напоминаю, что все граждане, прибывшие на территорию сельсовета из других субъектов Российской Федерации, обязаны уведомить о своем месте пребывания администрацию Знаменского района по телефону горячей линии 8 (47552) 23 112, 68-131. Убедительно прошу всех лиц, располагающих информацией о фактах такого прибытия, незамедлительно сообщать по телефону горячей линии.

По предписанию главного государственного санитарного врача по Тамбовской области от 14 апреля 2020 года на территории Тамбовской области также ограничено посещение кладбищ, храмов и массовых религиозных мероприятий с 14 по 30 апреля. Храмы могут посещать лишь священнослужители и другие лица, проводящие церемонии и богослужения. Кладбища открыты только для проведения похорон.

Дорогие друзья! В это трудное время нам нужно объединиться, самое главное не допускать халатности и безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам. Вместе мы справимся. Поберегите себя и своих близких, будьте здоровы.

Глава Никольского сельсовета Т.И.Воронина

Дата создания: 17-04-2020