Предоставление услуг в электронном виде

Постановление Правительства РФ от 24.10.2011 №861 "О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)"

Постановление Правительства РФ от 28.11.2011 №977 "О федеральной государственной информационной системе "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме"

Постановление Правительства РФ от 25.06.2012 №634 "О видах электронной подписи, использование которых допускается при обращении за получением государственных и муниципальных услуг"

Постановление Правительства РФ от  25.08.2012 №852 "Об утверждении Правил использования усиленной квалифицированной электронной подписи при обращении за получением государственных и муниципальных услуг и о внесении изменений в Правила разработки и утверждения административных регламентов предоставления государственных услуг".

Постановление Правительства РФ от 25.01.2013 №33 "Об использовании простой электронной подписи при оказании государственных и муниципальных услуг"

Постановление Правительства РФ от 10.07.2013 №584 "Об использовании федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме"

Постановление Правительства РФ от 26.03.2016 № 236 "О требованиях к предоставлению в электронной форме государственных и муниципальных услуг"

Распоряжение Правительства РФ от 25.04.2011 № 729-р "Об утверждении перечня услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме"

Распоряжение Правительства РФ от 25.12.2013 № 2516-р"Об утверждении Концепции развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме"

Постановление администрации области от 28.10.2011 № 1481 "Об организации центров общественного доступа к официальным сайтам органов государственной власти и органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и к государственным и муниципальным услугам, предоставляемым в электронном виде, и об организации регионального центра телефонного обслуживания граждан и организаций по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг"

Памятка о преимуществах и порядке получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Инструкция по установке и использованию мобильного приложения "Госуслуги"

Как зарегистрироваться в ЕСИА?

Инструкция по регистрации физических лиц

Инструкция по регистрации юридических лиц

Инструкция по регистрации индивидуальных предпринимателей

Установка плагина веб-браузера