Новости

Надзорными мероприятиями на этот раз были затронуты в основном предприятия и индивидуальные предприниматели сельскохозяйственного сектора, организации дорожно - коммунального хозяйства.
Прокуратурой Знаменского района в ходе осуществления надзорных мероприятий исполнения законодательства об отходах производства и потребления, охране окружающей среды выявлены нарушения допущенные ООО "Истолс" при проведении на территории Знаменского района работ по благоустройству территорий.
Банк России утвердил изменения в правила ОСАГО, связанные с совершенствованием процедуры оформления документов о ДТП без участия сотрудников ГИБДД.
Теперь, если в течение 6 месяцев собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано, орган местного самоуправления проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации.
В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
На основании ст. 9 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» для государственных и муниципальных служащих предусмотрена обязанность уведомлять представителя нанимателя (работодателя), органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений.
Усилена административная ответственность за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
Согласно данным изменениям разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы, отходов и т.п. на землях общего пользования будет запрещено, кроме как в местах и (или) способами, установленными органами местного самоуправления поселений и городских округов. Ранее данная мера действовала только при введении противопожарного режима.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2017 г. N 1082 утверждено Положение о федеральной государственной информационной системе общественного контроля в области охраны окружающей среды и природопользования".
Приказом управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области от 27 июля 2017 г. N 1173-ф утвержден административный регламент предоставления государственной услуги "Установление опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан".